Кровь из соска НЕ ПАПИЛЛОМА
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1023646 :: (08.08.2018 15:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Нина
Жен., 39 лет.
Россия Шибково
3 недели назад был тупой удар в грудь.
Через 3 дня из соска несколько капель крови темного цвета. С каждым днем количество выделений уменьшалось, кровь становилась светлее.
По УЗИ-ФКМ, очагов нет, единичные кисты до 4 мм.
по результатам цифр.маммографии норма, по цитологии-свежая кровь (данных за папиллому и атипичных клеток нет). В настоящее время из соска выделяется обильная капля темно- коричневого цвета , похожего на йод (со дня взятия предыдущих образцов прошло 6 дней). Врач направляет на дуктографию и в обл.онкодиспансер, говорит,что дуктография выявит место, источник крови, а онкодиспансер удалит этот участок и направит на гистологию. Скажите, стоит ли соглашаться на операцию в моем случае. Спасибо большое!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кровь из соска - признак рака! Вот теперь и думайте!
Время создания: 08 Августа 2018 16:19 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо сделать цитологию выделений. Ведь дуктография не так безобидна, как многие себе это представляют.
Время создания: 08 Августа 2018 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать цитологический анализ выделений, затем дуктографию
Время создания: 14 Августа 2018 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность