кровь на 10 день после гистероскопии, нормально ли это?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №940382 :: (08.10.2016 09:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лиза
Жен., 39 лет.
Россия Курган
Здравствуйте, ранее никаких проблем по гинекологии не было. месячные всегда были регулярные, родов не было, аборт один медикаментозный. Есть проблемы со щитовидной железой - аутоимунный териотид без нарушения функции, одно и многокамерные кисты молочных желез. Месяц назад неожиданно произошла сбивка цикла, после окончания месячных через три дня вновь начались месячные и после их окончания не прекращалась мазня. По узи поставили диагноз «гиперплазия эндометрия - м-эхо 13 мм, полип эндометрия. 29 сентября (какой это был день цикла доподлинно определить невозможно, така как все сбилось) проведена гистероскопия с чисткой вакуум аспирацией (как мне сказали более щадящей, чем выскабливания, так как я не рожала и процедуры делали под местным обезболиванием). Заключение гистологии: железистая гиперплазия эндометрия с наличием структур железисто-фиброзного полипа. Цитология чисто. Мазки норма. Посе операции кровянистые выделения были всего сутки, сначала алые. затем темные и все прекратилось. Пропила антибиотак амиксиклав 5 дней. На 5 день после выскабливания начала сильно болеть грудь и набухла. А сегодня (на 10 день) начались кровянистые выделения похожие на месячные. Грудь при этом болеть перестала. Нормально ли это? Требуется ли дообследование и лечение? (мне назначен был дюфастон, на только с 16 октября, так как в норме предполагаются месячные после гистеры через месяц, как мне объяснила врач). КОК и спираль мне не подходят из-за проблем с сердечно-сосудистой системой.

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Принмайте гомеопатический препарат, не имеющий противопоказаний - ГИНЕКОХЕЛЬ: первые три дня до улучшения состояния по 10 капель рассасывать восемь раз в сутки (прочитайте внимательно иструкцию - как правильно принимать), а после улучшения для долечивания рассасывать по 10 капель четыре раза в день. Можно принимать с любыми другими препаратми, главное не вместе - с разницей не менее получаса.
Время создания: 08 Октября 2016 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Добрый день! Стоит повторить ультразвук как только кровянистые выделения закончатся
Время создания: 08 Октября 2016 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у вас есть противопоказания к приему КОК и использованию ГВМК, полагаю, это указано в письменном заключении сосудистого хирурга. В таком случае используются альтернативные препараты, например, антагонисты гонадотропинов. Но прежде ознакомьтесь с побочными эффектами и ценой. Пройдите обследование у эндокринолога и гематолога.
Время создания: 10 Октября 2016 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность