Кровь на онкомаркер
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №978773 :: (04.07.2017 12:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 56 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте. На какие онкомаркеры нужно сдавать кровь при менопаузе? Она у меня уже 5 лет. Принимаю Анжелик и Орниона (вагинально). Заключение УЗИ малого таза: Аденомиоз + миома (узел 8 мм) расширение вен параметрия с двух сторон. В анализе на цитологию обнаружена какая-то инфекция, какая именно врач сказать не может, назначила Тержинан. Спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Кровь на онкомаркеры сдается по назначению врача, если есть показания. Так как вы очень предусмотрительно проводите заместительную менопаузальную терапию, у вас значительно снижается риск онкопатологии. Ежегодно подходите гинекологический осмотр , сдавайте мазки на онкоцитологию, проходите УЗИ малого таза и маммографию. Желательно также анализ крови на коагулограмму , глюкозу, три глицериды , ФСГ и гормоны щитовидной железы . Если есть возможность, обратитесь к эндокринологу и подберите дозу кальция, чтобы избежать развития остеопороза.
Время создания: 05 Июля 2017 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность