Кровь после ПА
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1067380 :: (12.03.2020 11:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анна
Жен., 34 лет.
Россия Вологда
Здравствуйте! С октября месяца пила ярину, после гистероскопии, на которой были удалены полипы. Пропила ярину 5 месяцев, должна была 6, но ещё один месяц не осилила, т.к. начались проблемы с ЖКТ. 9 февраля была последняя таблетка, овуляция была на 18-19 ДЦ, сейчас примерно дней 14-15 после овуляции. Вчера после ПА были кровянистые выделения, не могу оценить обильность, но точно не несколько капель. Такого никогда не было. Может ли это быть причиной гормональной перестройки? На узи пойду после КД.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Через 14 дней после овуляции в нормальном регулярном менструальном цикле должна начаться менструация. Вы уверены, что это не начало менструации?
Время создания: 12 Марта 2020 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Да, может.
Но для исключения патологии шейки матки рекомендую вам помимо УЗИ сделать еще кольпоскопию.
Время создания: 18 Марта 2020 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность