Кровь в кале
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №523239 :: (13.11.2011 13:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
masha
Жен., 22 лет.
Нижний тагил
Здравствуйте, периодически в кале видна кровь,прожилками во всем кале и немного слизи. Стул оформленный.На приеме у проктолога:
РРС:Без потологий.Стенки розовые,сосудистй рисунок сохранен. Тонус кишечника повышен.
Появляется вздутие живота.В левом подреберье боль (периодически), слабая.
УЗИ брюшной полости: без потологий, все в норме.
УЗИ желуд.кишечн.тракта не делают в городе.
Скажите, пожалуйста, как определить что это?Какие еще обследования сделать, чтобы определить патологию?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
так обычно при криптите и папиллите, но почему -то проктолог этого не увидел или видел но не описал в протоколе. Введите в пищевой режим "пшеничные отруби" и кровь прекратится- 1 ст.ложка-ошпарить кипятком и добавить в пищу 1 раз в день.
Время создания: 13 Ноября 2011 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр прямой кишки в зеркалах. Вероятно, это проявления геморроя, который при РРС не виден. Лечение геморроя - см.Интернет. Исключать онкологию в 22 года просто глупо.
Время создания: 14 Ноября 2011 14:47 :: Тип участия: Другая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
1. Об онкологии даже и не думайте.
2. Настаивайте на колоноскопии.
3. Дибактериоз, прием антибиотиков и появление крови никак не связано.
Время создания: 14 Ноября 2011 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность