Кровь в мокроте
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №790512 :: (11.06.2014 08:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 45 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте, доктор! Как такового досаждающего кашля нет. Иногда мешает ощущение неотходящей мокроты, сухости в гортани. Мокрота светлая с неяркими но и не коричневыми прожилками крови. За последние семь лет такое уже бывало, но сейчас чаще. Два дня назад (позавчера) делала бронхоскопию: слизистая бронхов и трахеи гиперемирована,сосудистый рисунок не изменен, контуры хрящей дифференцируются, шпоры острые, устья просматриваются до субсегмнтарных, секрет серозно-слизистый. Тогда же на рентгенограмме: в прямой проекциив легких без очаговых и инфильтративных теней, легочный рисунок не изменен, корни структурны, синусы свободны. Слева наддиафрагмально плевральные наслоения. Сердце и аорта без особенностей. Три года назад результаты этих же обследований абсолютно такие же. Попасть к врачу ближайшие три недели не смогу. Мокрота с кровью была и сегодня, как мне лечиться сейчас? Чем грозит такой диагноз в будущем? Врач бронхоскопист сказал. что мой бронхит не воспалительного характера. Я 15 лет работаю с лакокрасками, пора ли менять работу? Большое спасибо! ФГС месяц назад, там чисто.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Токсический бронхит с геморрагическим компонентом.Постоянное раздражение парами красок-раздражает и иссушает слизистую.Для профилактики возможных осложнений Вам надо пользоваться аппаратом Камертон и бионической водой IMF, RMB+Vital И лучше при первой возможности поменять место работы где не будет контакта с раздражающими веществами.
Время создания: 11 Июня 2014 08:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как я понимаю, проблема возникла не вчера.
Таким образом, за 3 недели ничего не случится...
Время создания: 11 Июня 2014 11:09 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, надо
менять работу.
Время создания: 12 Июня 2014 08:16 :: Тип участия: Другая специальность