Кровит вульва
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1111906 :: (26.04.2023 03:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Софья
Жен., 35 лет.
Чита
Почему может кровить вульва? После мастурбации выделяется буквально одна капля алой крови из преддверия влагалища. Кровит совсем не долго и не много. Даже без проникновения. Кровит НЕ изнутри, это точно. Половой партнер один, никаких ЗППП нет.
Каждый год прохожу гинеколога, УЗИ малого таза, кольпоскопию.
Мне 35 лет, есть серьезные проблемы с гормонами. Инсулинорезистентность, СПКЯ, отсутствие менструации, естественно ановуляция. Других проблем нет.
Может ли из за гормонального дисбаланса кровить? Я не прошу поставить мне диагноз. Я прошу объяснить, может ли такое быть?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Рукоблудие вполне может нарушить целостность слизистой. Непременно посетите гинеколога, осмотр на зеркалах,при необходимости-узи органов малого таза.Если используете незащищенные половые контакты,исследование фемофлор положено проводить ежеквартально.
Время создания: 26 Апреля 2023 18:09 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если это только при мастурбации и если нет патологии шейки матки и эндомерия , то возможно это просто механическое повреждение.
Время создания: 08 Мая 2023 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность