Кровоизлияние гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №747768 :: (05.12.2013 11:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 26 лет.
Ульяновск
Здравствуйте! Сделала МРТ гипофиза с контрастным усилением.Результат: Гипофиз имеет размеры: сагиттальный-12мм; вертикальный в центральных отделах 6мм, фронтальный -14мм. Структура гипофиза неоднородная за счет наличия в левых отделах аденогипофиза гиперинтенсивного во всех режимах образования овальной формы размерами 9х7х4мм, с неровными и относительно четкими контурами, неоднородной структуры, после в/в контрастного усиления не накапливающее контрастное вещество. Верхняя поверхность горизонтальной формы . Воронка гипофиза не отклонена, зрительный перекрёст без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 5мм. Сифоны обеих ВСА -без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина больше кровоизлиянию гипофиза ( дифференцировать с кистой) Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Что с этим делать? У меня лакторея с 2004 года, после этого, родила в 2009 году, кормить бросила в 2011 году, выделения до сих пор.Анализы на пролактин сдавала весной, все было в норме.Я очень переживаю,заранее спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если бы было действительно кровоизлияние, то сейчас Вы не писали бы сообщения ...Киста - как правило это рентгенологическая находка и не несет никакой патологии.Лучше - опишите подробно свои жалобы, в связи с чем Вы стали делать МРТ. Вас невролог осматривал? Что сказал?
Время создания: 05 Декабря 2013 20:24 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , проконсультируйтесь с нейрохирургом по поводу патологии гипофиза и э ндокринологом по поводу гормональных нарушений, связанных с этим.
Время создания: 05 Декабря 2013 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга (фото или сканы).
Анализ крови на гормоны гипофиза крови.
Время создания: 31 Декабря 2013 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 18 Декабря 2016 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность