Кровоизлияние в головной мозг, человек в реанимации, кома 3ей степени
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №744651 :: (21.11.2013 16:31) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Янина
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Добрый день!
1. муж 51 год
2. никаких ранее перенесенных болезней
3. Стало плохо на улице 20.11.2013 в 17:30 - поднялось давление, тошнота, частичная потеря сознания. По приезду скорой вкололи Лазикс и Церукал. Больной был в сознании и говорил, но перемещаться было проблематично. Домой доставили, в глазах темно было - жаловался, что очень холодно. Затем все хуже стал говорить и совсем замолчал.
4. На данный момент кома 3ей степени, подключен к аппарату искусственного дыхания, пульс стабильный.
5. Сахар в норме, другие анализы тоже. Провели томографию.
6,7. Давление снизилось после первых уколов всего на 10 единиц.
8. Высылаю снимки томографии, надеюсь на вашу помощь и консультацию, так как врачи говорят, что нет никакой надежды спасти человека.
http://s020.radikal.ru/i714/1311/bc/5ffd2ead5287.jpg
http://i016.radikal.ru/1311/73/d885f926d92c.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1311/1e/63ef5f0d9df2.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1311/7e/67311079f099.jpg
http://i047.radikal.ru/1311/38/062e196b56fc.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1311/0d/a97575d36c5f.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1311/4d/c63fcaf5932e.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1311/9b/2c7f90e1a6dd.jpg
http://i047.radikal.ru/1311/98/ff103ea83755.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1311/3a/14e3af79ecd4.jpg
http://i023.radikal.ru/1311/f2/f4242766d9c7.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1311/24/ca8c746cc2fc.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1311/49/79c16b7cd3bd.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1311/5b/6b091f745258.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1311/89/ffc209237e2a.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1311/0e/daa92eac2372.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1311/88/5fdb6d77eea8.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1311/61/f39a0a9c450a.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1311/c7/393d85dfb15a.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1311/67/4d82a5c00241.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1311/cc/f7b02cb3b40e.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1311/75/2ab44ddbdbbf.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1311/49/07cb5d906b8e.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1311/79/bb247e69bf20.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1311/00/ac51d33919c4.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1311/d8/b862c88d4070.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1311/ad/9e0d2ca60aa2.jpg
C уважением,
Янина

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по предоставленным данным, со своей стороны, я предполагаю геморогический инсульт.А что говорят о диагнозе врачи в больнице?Ситуация сложная.Я бы посоветовал Вам связаться с Ситниковым Андреем Ростиславовичем - http://www.consmed.ru/user_profile/497/и попросить его об очной консультации мужа в больнице.Это возможно.Он посмотрит его, поговорит с врачами и, думаю, с его помощью будет сделано все возможное. Других адекватных вариантов я не вижу.
Время создания: 21 Ноября 2013 20:59 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, к сожалению, при геморрагическом инсульте при такой локализации , да еще с прорывом в желудочки мозга прогноз неблагоприятный.
Время создания: 21 Ноября 2013 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В данной ситуации показано проведение двухстороннего наружного вентрикулярного дренирования - это единственный вариант спасти жизнь, если еще не поздно.
Время создания: 21 Ноября 2013 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дренировать необходимо желудочки справа и слева, лечение в условиях реанимации
Время создания: 22 Ноября 2013 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Показано дренирование желудочков.
Время создания: 23 Ноября 2013 15:32 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прислушайтесь к рекомендациям доктора Ситникова!
Время создания: 23 Декабря 2016 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность