Кровоизлияния в кишечнике
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №267561 :: (27.04.2010 20:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 35 лет.
Россия Рыбинск Ярославская область
Здравствуйте! В течение 5 лет мучает проблема с низким гемоглобином( опускается до 43!).Несколько раз проходила обследования в стационаре( в т.ч. ФГДС,колоноскопия,узи, многочисленные анализы крови,кала,и др.)Ничего не обнаруживают,все в пределах нормы, только кровь с отклонениями,которые бывают при анемии.Диагноз: анемия неясной этиологии! Очень часто бывает кал черного цвета,примерно 3-4дня в месяц.При колоноскопии врач сказал,что есть небольшие следы кровоизлияний в кишечнике и что от этого гемоглобин так сильно не может падать.В анализе кала-скрытая кровь.,но не всегда. Так и мучаюсь ,пью железо,быстро поднимается гемоглобин,но потом снижается постепенно.Что бы это могло быть,т.к. обращаться уже не знаю к кому.Может есть еще какие-то обследования,пожалуйств подскажите.Спасибо.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте! Справиться с анемией Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Время создания: 27 Апреля 2010 21:52 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно искать источник кровотечения. Черный кал это всегда признак кровотечения из вехних отделов жедудочно-кишечного тракта. Есл в Рыбинске не помогли нужно ехать в Ярославль. Вероятно речь идет об ангиодисплазии-ее можно обранужить только при ангиографии сосудов.
Время создания: 27 Апреля 2010 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность