Кровотечение
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №531033 :: (08.12.2011 14:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Эля
Жен., 26 лет.
РФ Уссурийск
Здравствуйте доктор. у меня беременностей -2, роды-1, а-1. 30.09 был мини-аборт на 5нед, на 3сутки были не большие темные выделения 3 дня, 6.10 на узи все нормально(моч пузырь был пустой на осмотре). 17.10 начала кровить, с 3.11 обильно кровить по 10.11. дальше день кровила, день мазало. 11.11 на осмотре у гинеколога «цветущий» эндометрит, госпитализация. леч: гентамицин в/м 3р, дицинон в/м 3р, доксициклин внутрь 2р, метрогил в/в кап 2р 5дн, окситоцин в/м 2р. 18.11 на узи вн эндометриоз тела матки, толщина эндометрия 2,5мм. 30.11 кровотечение не останавливается. 1.12 выскабливание. снова цефтриаксон 2р, метрогил 2р, свечи гексикон, кальция глюконат, жанин начала пить. 8.12 кровотечение не останавливается, побаливает низ живота. еще назначили транексам- его еще не начала делать. Подскажите пожалуйста, как определить что это. Какие рекомендации.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам назначено лечение.
Время создания: 08 Декабря 2011 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Никаких. Уже назначено.
Время создания: 08 Декабря 2011 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Необходимо дообследование. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 06 Января 2012 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность