кровяные каловые испражнения
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №188930 :: (08.11.2009 17:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лидия
Жен., 63 лет.
маарду
Здравствуйте...!
У меня второй день наблюдаются кровяные каловые испражнения.Чувствуется лёгкая тяжесть и бурление внизу живота,слабость по второму дню стала возникать.Давление в норме(121\ 75) хотя обычно повышенное,принимаю таблетки от давления уже несколько лет.
Перед этим были сильные боли в позвоночнике,которые не снимались обезболевающими.Сделали рентген,показал острые солевые наросты по всему позвоночнику и небольшая грыжа слева,над тазовой частью.Сделала 2 сеанса массажа,спине вроде стало легче,так тут такие выделения кровяные...
Год назад я перенесла операцию по удалению женских половых органов(диагноз полипы),а также у меня гемморой.
Хотелось бы понять,от чего это,насколько опасно и что делать?
заранее большое спасибо за ответ!!!!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам целесообразно пройти клиническое и эндоскопическое обследование толстой кишки. без этого природу выделений крови не понять. Геморрой- самое простое объяснение, но бывают и более серъезные заболевания. Поэтому неообходимо обследование
Время создания: 08 Ноября 2009 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Появление крови в кале - это признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Самостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования. Состояние позвоночника при этом не имеет никакого значения.
Время создания: 09 Ноября 2009 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность