кровянистые выделения из груди
«Онкология / Онколог»
Вопрос №451211 :: (05.05.2011 12:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Марина
Жен., 31 лет.
Благовещенск
Здравствуйте! ! Мне 31 год, ребенку 3 года, кормила грудью до 1,5 лет. С 20 лет диагноз диффузно-кистозная мастопатия, поликистоз яичников. Цикл нерегулярный. После окончания ГВ при надавливании на соски - желтые выделения. 2 дня назад обнаружила, что при надавливании на правый сосок из одного из протоков выделяется липкая кровянистая жидкость (цвет темно-коричневый). В тот же день обратилась к маммологу. На УЗИ: железистая ткань неоднородная с очагами фиброза, гиперплазирована до 17,7 мм, млечные протоки расширены до 2,2-2,4 мм. Узловые образования не лоцируются. Цитологическое исследования отделяемого - жировые клетки, разрушенные эритроциты.
Назначено лечение - мастодинон, мазь мамавит. Контроль через 6 мес.
Переживаю очень сильно. Подскажите, пожалуйста, надо ли проводить дополнительное обследование и какова вероятность онкологического процесса в моем случае.
Заранее спасибо!

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Надо провести дуктографию. Еще мы рекомендуем МРТ молочных желез-один из очень точных методов исследования, но у Вас скорее всего не делают.
Время создания: 05 Мая 2011 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
Целесообразно провести дуктографию для исключение внутрипротоковых заболеваний.
Время создания: 05 Мая 2011 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Марина, необходимо повторить цитологическое исследование из соска и провести дуктографию. Возможно у Вас внутрипротоковая папиллома
Время создания: 06 Мая 2011 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность