кровянистые выделения после МЦ
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №846038 :: (13.03.2015 13:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Анна
Жен., 32 лет.
Россия Омск
Добрый день. Существует проблема. В течение года это уже третий раз. Приходят месячные, всё как обычно. Заканчиваются, три-четыре дня проходит и начинается кровянистая мазня. То ярко алая, то коричневатая. Не обильная, ежедневной прокладки хватает. Ноет поясница, в низу живота небольшая тяжесть. До этого 2 раза было у врачей и узи. Вот что они ставили:НРМЦ, цервикоз, рубцовая деформация шейки. Другой врач: Эктропион. Есть эрозия,пока не леченная. Анамнез моей жизни: 2 родов, 1 мини-аборт. Склонна к нерегулярному менстр. циклу. Нп онкоцитологию-без особенностей, гормоны репродукции и щитовидной железы -всё в норме. По УЗИ( в ноябре была)-кальцинаты в правом яичнике, хр. оофорит. Переживаю что делать...Была в местной поликлинике сегодня, гинеколог отправила на анализы ИПП. Больше пока никаких рекомендаций. Жду советов врачей. К другому специалисту еду через несколько дней.

Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Нужна расширенная видеокольпоскопия для детального осмотра шейки.Сдайте кровь на маркер эндометриоза са-125. Вообще, это не страшно. Такие выделения могут быть при хроническом эндометрите или эндометриозе. Все без проблем лечится.
Время создания: 13 Марта 2015 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность