Кровянистые выделения во второй половине цикла
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №186236 :: (02.11.2009 13:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 32 лет.
Россия Воронеж
Добрый день! Мне 32 года. В октябре 2008 года был поздний выкидыш на сроке 22 недели ( был инструментальный контроль полости матки). Обнаружили хламидиоз в крови - пролечилась. В июне стали появляться кровянистые выделения в течение цикла, менструация была нормальная. В сентябре кровянистые выделения начались за 5 дней до начала менструации, потом пришла менструация. Обратилась к врачу: УЗИ в последний день цикла не выявило никаких патологий, сдала мазок - норма, сдала кровь - норма (СОЭ -6, гемоглабин - 117). В следующем цикле кровянистые выделения начались на 19 день цикла, врач выписала дюфастнон - результата не последовало. Сделала узи в последний день месяца - подозрение на внутренний эндометриоз,полип р-р 4Х5 мм, нельзя исключить эндометрит. Врач выписала дюфастон, настаивает на гистероскопии. Сейчас с 17 дня цикла начались бежеватые выделения, а с 24 выделения с примесью крови? Подскажите пожалуйста, что делать? Есть ли необходимость делать гистероскопии, какие анализы нужно сдать чтобы определить, что бы поставить диагноз?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Полип эндометрия надо удалить, для этого необходима гистероскопия. Без удаления полипа гормональная терапия будет неэффективна.
Время создания: 02 Ноября 2009 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность