Круги под глазами
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №827722 :: (11.12.2014 08:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 23 лет.
СПБ
Здравствуйте. Беспокоят круги под глазами по утрам уже несколько лет. Фото прилагаю. Они есть независимо от того, пил ли я на ночь или нет.Почки проверял(делали узи) - все в норме, кровь сдавал - тоже сказали все в норме.Находили как-то демодекса в ресницах,пролечился вроде бы как,но от него наврятли это я думаю. Из-за чего может быть? Когда был у терапевта(с утра не получалось подойти,чтоб видно было круги четко),а днем они уже получше и она говорила,что ничего страшного,сосудики видно,кожа тонкая и тд,но раньше то такого не было.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!
Это может быть индивидуальными вариантом нормы. Периорбитальные
тени есть у всех здоровых людей, небольшие «мешки под газами» у многих. Почему раньше лицо было другим? Ну, мы
в норме меняемся с возрастом. Тем не
менее, патологию при таких мешках надо искать! Для того, что бы дать совет по новым
обследованиям я должен видеть уже выполненные!
«Почки проверял(делали узи) - все в норме, кровь сдавал -
тоже сказали все в норме.»
Функцию почек невозможно определить по УЗИ. На функцию почек
есть анализ креатинин. Кровь сдавали на что? Что «все в норме»? Огласите весь
список.
«Находили как-то демодекса в ресницах,пролечился вроде бы
как,но от него наврятли это я думаю.»
Демодекс не при чем.
«Из-за чего может быть?»
Прежде всего, надо исключать болезни печени, почек,
щитовидки.
Время создания: 12 Декабря 2014 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
надо исключать болезни печени, почек,
щитовидки.
Время создания: 31 Марта 2016 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность