Кружиться голова
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №639534 :: (20.11.2012 21:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 21 лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте! Меня последнее время мучают резкие головокружения и затем резко повышается пульс .По ночам бывает такое как будто сердце останавливается.Очень часто не хватает воздуха,особенно лежа на спине или по утрам когда встаю. Флюрография в норме . Часто дергаются мышцы ног, рук, в области сердца глаз бывает дергается.Сдавала кровь на сахар в норме. Я пью нибелет от повышения пульса 1/4 по утрам. Мне приписал кордиолог. Экг в норме, узи сердца - пролапс митрального клапана 1 ст. без регургитации. Щитовидка в норме и гормоны тоже. Скажите пожалуйста это страшно?Что это может быть???.Терапевт и кордиолог разводят руками.Очень боюсь потерять сознание.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного тут нет. Мне кажется, что Вам нужен не кардиолог, а невролог. Попробуйте проконсультироваться у него.
Время создания: 21 Ноября 2012 02:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой