крупный плод, почки обе лоханки расширены
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №241679 :: (10.03.2010 21:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алина
Жен., 23 лет.
Россия Чебоксары
Здравствуйте. Беременность 34 недели. Сегодня была на узи. По его данным размеры плода соответствуют 35 неделям. Структура плаценты однородная, кальциметы по базальной части. Степень зрелости 1. Почки обе лоханки 4 мм. Объясните пожалуйста что это означает? Насколько это серъезно? До родов могут нормализоваться?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Алина, в данном сроке это норма для размера почечных лоханок у плода.
Время создания: 12 Марта 2010 21:34 :: Тип участия: Другая специальность