Крутят и болят ноги
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1065124 :: (06.02.2020 12:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Денис
Муж., 27 лет.
Липецк
Муж. - 27 лет. Добрый день, уважаемые доктора! Примерно месяц назад появился симптом «беспокойных ног». Ноги постоянно хочется двигать или крутить. Иногда это проходит иногда появляется (особенно часто в спокойном состоянии). При этом, в ногах возникают боли. То в икрах, то в стопах, то в бедрах, то в коленях... Боли не сильные, ноющие. Эти боли тоже то появляются то проходят. При движении и ходьбе особо ничего не ощущаю. Никаких покраснений или припухлостей на ногах нет. Неделю назад сделал узи вен и артерий нижних конечностей - без патологий (однако врач сделал узи очень быстро, минут за 15, что вызывает некоторые сомнения). Вчера сдал общий анализ крови и кровь на свертываемость - тоже норма(фото прилагаю). Что это вообще может быть и к какому врачу обратиться?
https://d.radikal.ru/d34/2002/5e/98a0b11bdb51.png

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сделайте массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника. Варикозного расширения вен нет?
Время создания: 06 Февраля 2020 17:32 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация невролога
Время создания: 06 Февраля 2020 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультация психолога нужна, возможно по скайпу.
Время создания: 10 Февраля 2020 09:23 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на поясничную область.
Время создания: 14 Февраля 2020 09:00 :: Тип участия: Прямая специальность