КТ брюшной полости и кишечник
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1032455 :: (20.11.2018 17:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 62 лет.
Ростов
Добрый день. Сделали КТ брюшной полости, в описании КТ есть расшифровка по всем внутренним органам кроме кишечника. Подскажите, пожалуйста, видны ли на КТ брюшной полости образования (опухоли) в кишечнике? почему в описании нет кишечника? Заранее спасибо!

ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
иногда видно
Время создания: 21 Ноября 2018 16:44 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Значит его не смотрели.
Время создания: 21 Ноября 2018 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для КТ кишечника проводят очищение и вводят контраст или воздух.
Время создания: 21 Ноября 2018 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, видно, если предварительно делали клизму или очищали кишечник другим способом, а также вводили что-то для контрастирования петель кишечника. Скорее всего, его просто не смотрели, так как это не было предусмотрено в исследовании или не было адекватной подготовки.
Время создания: 22 Ноября 2018 01:14 :: Тип участия: Другая специальность