КТ головы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №43940 :: (01.07.2008 18:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Irina
Жен., 40 лет.
Россия Благовещенск
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каков прогноз при такой КТ: Желудочки мозга несколько сужены,передние рога боковых желудочков асимметричны. Субарахноидальные пространства больших полушарий и мозжечка сужены, в затылочных областях рельеф борозд несколько сглажен. В проекции боковых желудочков определяются обизвествления сосудистых сплетений. Определяется атрофия червя мозжечка. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры без особенностей.
Заключение: КТ признаки энцефалопатии с явлением в/черепной гипертензии.
Огромное спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Никакой патологии судя по описанию КТ.
Время создания: 01 Июля 2008 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность