Кт головного мозга неврология
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №948444 :: (30.11.2016 14:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Ирина
Жен., 28 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте ответьте пожалуйста. Ребёнку 4 месяца мальчик при рождении мозг ребёнка пострадал. Мы лечимся с рождения у него миоклонические приступы одиночные и серийные. Взор не фиксирует, не прослеживает, плавающий взор. Мышечный тонус повышен . За четыре месяца мы уже обследовались 3 раза принимаем препараты чтоб убрать приступы. Принимаем депакин хроносфера, кеппра, паглюферал-1, толперизон, внутримышечные уколы диксаметозон.Приступы стали намного меньше результат лечения есть. Нам сделали КТ головного мозга и вот заключение- КТ- картина выраженных атрофических изменений паренхимы обеих гемисфер головного мозга перенесенной энцефаломаляции. Заместительная смешанная гидроцефалия. Каковы дальнейшие прогнозы у него?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Посетите эпилептолога.
Время создания: 30 Ноября 2016 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При наличии квалифицированного и комплексного лечения, со стороны детского невролога, прогноз положительный.
Время создания: 24 Июля 2017 15:46 :: Тип участия: Другая специальность