КТ головного мозга Переведите пожалуйста на более понятный язык
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №199569 :: (03.12.2009 00:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Антон
Муж., 24 лет.
Россия Архангельск
Здравствуйте доктор все ли в порядке исходя из заключения компьютерной томографии головного мозга?
На серии КТ головного мозга отмечаются: срединные структуры мозга смещены в лево до 1 мм. 4 желудочек до 9,6 мм. 3-3,4мм., боковые желудочки асиметричны,нарушений ликворооттока не выявлено. Асиметрично расширен нижний рог правого бокового желудочека. Субархноидальные пространства, цистерны основания прослеживаются. Щели конвексистальной поверхности до 2.5мм. утолщена слизистая в проекции ячеек решетчатой кости, по передней поверхности клиновидных пазух, в базальном отделе левой фронтальной пазухи, в верхних отделах верхнечелюстных пазух.
ЭЭД- 1,6 мЗв.
Заключение: По картине КТ признаки локального расширения нижнего рога правого бокового желудочка. Пристеночный пансинуит

Серик Карибай. врач-нейрохирург
С неврологической точки зрения патологии со стороны головного мозга я не нахожу. Обратитесь к ЛОР специалисту - возможно потребуется лечение по поводу пансинусита.
Время создания: 03 Декабря 2009 06:52 :: Тип участия: Другая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
У Вас воспаление придаточных пазух носа. Лечением данного заболевания занимается ЛОР.
Время создания: 03 Декабря 2009 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К ЛОРу сходите.
Время создания: 05 Декабря 2009 01:13 :: Тип участия: Другая специальность