кт картина секундарных изменений головного мозга
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №241822 :: (11.03.2010 09:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Irina
Жен., 31 лет.
Украина Кривой Рог
Добрый день! У моего отцу при КТ-исследовании выявили в правом полушарии мозжечка и в задне-лобной области очаги 10 и 20 мм. с участками кровоизлияния и перифокальным отеком. Заключение: кт картина секундарных изменений головного мозга. Скажите, пожалуйста, что это значит и как быть дальше? Спасибо!

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, имели в виду метастатическое поражение. более точно можно сказать посмотрев непосредственно на изображения. координаты для связи в подписи.
Время создания: 11 Марта 2010 09:59 :: Тип участия: Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
BИрина, таких ситуациях необходимо обследование для выявления первичного очага опухоли и назначения лечения.
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Имеется в виду метастатическое поражение головного мозга.
Время создания: 11 Марта 2010 12:50 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
А что на рентгене легких?
Время создания: 18 Марта 2010 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность