Кт легких. Фиброзная ткань на флюорографии
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1073366 :: (05.07.2020 15:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Валентина
Жен., 30 лет.
Россия Санкт Петербург
У меня еще где то в конце марта месяца пропало обоняние затем вкус еды
Делали флюорографию
Там нашли фиброзную ткань в легком
Была температура 37.6
Потом по 03 отправили на кт легких
Думали двухсторонняя пневмония под вопросом
На кт нашли мелкое очаговое включение верхней доли легкого
В туб.диспансере была
Свое они исключили
Мазок на короновирус был отрицательный
Обоняние не возвращается
Есть в анамнезе бр. Астма с 3 лет
Пожалуйста подскажите как быть со всем этим?
Переживаю
Кровь сдавала
Более месяца назад.
Были не много повышены лейкоциты

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А антитела на корону?
Время создания: 05 Июля 2020 21:25 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдавайте кровь на антитела к коронавирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 14 Июля 2020 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Если вопрос актуален, высылайте тот снимок и архив диска КТ.
Время создания: 25 Июля 2020 07:03 :: Тип участия: Прямая специальность