КТ подвздошных вен
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1013623 :: (27.04.2018 00:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 26 лет.
Тамбов
Здравствуйте, 1,5 года назад поставлен диагноз тромбоз глубоких вен левой ноги, назначили кт подвздошных вен с контрастом, перед обследованием сказали сделать клизму , выпить урографин 1,5 литра в три приёма. Разве необходимо все это делать при проверке вен, а органов брюшной полости ?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполняйте назначения врача.
Время создания: 27 Апреля 2018 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего Вы не так поняли рекомендации. 1,5 литра урографина - это смертельная доза.
Время создания: 29 Апреля 2018 08:39 :: Тип участия: Прямая специальность