КТ после больных ковидом
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1099084 :: (22.01.2022 18:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 76 лет.
Астрахань
Здравствуйте. В клинике вечером КТ делают ковидным больным, а утром всем остальным. Какая вероятность заразиться утром непривитому, не болевшему ковидом?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вирус не стойкий и не живет длительно на поверхностях, тем более, что все достаточно неплохо обрабатывается. Соблюдайте просто разумные меры предосторожности и профилактики: проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 16 Марта 2022 01:39 :: Тип участия: Другая специальность