КТ после спонтанного пневматоракса
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №857836 :: (04.06.2015 13:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Андрей
Муж., 31 лет.
Уфа
Здравствуйте!
После операции на спонтанный пневматоракс прошло 5 лет, но до сих пор при глубоком вздохе бывают боли в легком.
КТ легкого показало следующее:
пат. Очаги: в сегменте: s8 левого легкого базальные отделы; структура: однородная; характер: эмфизематозные буллы; контуры: четкие; на фоне плевродиафрагмальных спаек выявляются две эм. Буллы, размером 36х40мм и 40х34мм; в сегменте: на уровне s1\2 левого легкого по медиальной поверхности; имеется линейной формы инородное тело металлической плотности (вероятно шов из скобок после операции) на плевре по медиальной поверхности левого легкого.
Вопрос:
1. Что за инородное тело?( Мне говорили, что они просто прижгли чтото лазером.
2. И это буллезная болезнь легких получается у меня?
Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши легкие больны (отсюда булы), причем, вроде, оперированы, но Вы ничего об этом не пишете. В заключении все сказано.
Время создания: 04 Июня 2015 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность