КТ признаки артериовенозной мальформации в правой височной доле
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №50030 :: (05.08.2008 17:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 28 лет.
Украина Симферополь
Здравствуйте, у меня огромная проблема.. Уже давно периодами сильно болела голова, вот пошёл на обследование. Говорят- Ликворная киста 27 мм на 20 мм, умеренно расширены патологически извитые сосуды, больше визуализирующие после в/в усиления. Сделали заключение: КТ признаки артериовенозной мальформации в правой височной доле. Расскажите пожалуйста насколько это серьёзно и что нужно предпринимать. Заранее благодарен...

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужно выполнить МРТ головного мозга с сосудистой программой и в случае подтверждения диагноза идти к нейрохирургу на операцию
Время создания: 05 Августа 2008 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ - ангиографию, чтобы определеить возможность хирургического лечения мальформации.
Время создания: 19 Июля 2009 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность