Кто прав
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №445618 :: (23.04.2011 13:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 33 лет.
Россия Королёв
Полтора года назад почувствовал резкую нехватку воздуха и страх смерти.Через пол месяца повторилось это состояние и неприятное ощущение тумана в голове. Потом переодически ощущал давление на левую сторону груди. Иногда бывает сбивается дыхание. Пульс при ходьбе и положении стоя 100-120.В спокойном состоянии 80 -95. Гормоны и узи щетовидной железы в норме.ЭХО КГ в норме, в заключении кардиограмм тоже никаких серьезных изменений мне не написали кроме тахикардии. Однако кардиолог сказал что возможно я перенес тромбоэмболию легочной артерии.Но на следующии дни после приступов мне плохо небыло и я ходил на работу. Он предлагает сделать ЭХО еще раз тк оно в норме а кардиаграммы ему не нравятся. Выскажите пожалуйста ваше мнение и рекомендации.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что предположение о ТЭЛА (тромбоэмболии легочной артерии) - от лукавого. Никаких предпосылок к ней не вижу. Может быть невроз? И зачем повторять нормальное ЭХО тоже не понял. И что значит кардиограмма "не нравится"? Ему не нравится - пусть он свое мнение и записывает.
Время создания: 23 Апреля 2011 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о проявлениях невротического расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 23 Апреля 2011 21:38 :: Тип участия: Другая специальность