Куда делся камень?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №99543 :: (18.02.2009 15:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 25 лет.
Добрый день! Месяц назад при УЗИ было подозрение на камень в левой почке размером около 5 мм. Дальнейшие исследования показали, что он из почки вышел и находится в нижней трети мочеточника. Через неделю почка перестала болеть, врачи сказали, что камень растворился или вышел. Пил и пью Цистон, Блемарен, мочегонные травы. Если бы камень вышел, то я уверен в том, что почуствовал бы это; растворился - тоже слабо верится. Куда же он тогда делся? И еще: моча частенько с осадком, а иногда бывает мутной, как лимонный сок. В чем может быть дело? Спасибо.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, камень таких размеров мог выйти незаметно для Вас.
Время создания: 18 Февраля 2009 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Чтобы удостовериться, что камень отошел - сделайте УЗИ (почек и мочевого пузыря - при хорошем наполнении последнего) и обзорный рентген-снимок мочевого пузыря с захватом нижних отделов мочеточника. Камень может находиться в мочевом пузыре. Удачи.
Время создания: 18 Февраля 2009 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Предел разрешения УЗИ для выявления камней - от 5 мм. Весьма вероятно, что камня никакого и не было. Такое бывает очень часто.
Время создания: 18 Февраля 2009 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность