лактостаз левой молочной железы
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №97983 :: (13.02.2009 22:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 23 лет.
россия москва
Здравствуйте!У меня на левой молочной железе образовалось небольшое уплотнение.Я кормящая,ребенку молоко сцеживала, грудь не болела, температуры не было.Пошла на консультацию, мне сделали узи, сказали небольшая киста вероятно всего заполненная молоком.Отправили к мамологу в диагностический центр, они сделали проколы от которых у меня начались большие проблемы, проколы были сделаны в это уплотнение, оно стало больше ореолавосполена, проходы закрыты, молоко не проходит, температура 37.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться в отделение гнойной хирургии! Не затягивайте, возможно формируется гнойный мастит.
Время создания: 16 Февраля 2009 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии лактационного мастита. Вам необходимо как можно скорее обратиться к маммологу или хирургу, имеющему опыт консервативного лечения данного вида патологии и который сможет адекватно показать способы правильного сцеживания. Иначе – операция с обязательным прекращением лактации.
Время создания: 17 Февраля 2009 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность