лакунарная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №224307 :: (03.02.2010 23:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
oksa
Жен., 24 лет.
волгоград
здравствуйте. женщине 45 лет. на МРТ признаки наружней заместительной гидроцефалии и лакунарная киста правой височной области размером 11-15-12мм. очаги демиелинизации лобных и теменных долей. сужение просвета правой передней мозговой артерии на 50%. скажите пожалуйста чем это опасно , какое лечение при этом заболевании?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Это не опасно, хирургического лечения не требуется. Необходимо наблюдение и лечение у невролога.
Время создания: 04 Февраля 2010 07:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перед начатом лечения выполните ЭЭГ.
Время создания: 04 Февраля 2010 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность