лакунарная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №598317 :: (09.07.2012 13:40) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Щербаков Михаил Александрович
Муж., 44 лет.
РФ Южно-Сахалинск
Маме 72 года. В МРТ есть запись « в проекции левого гиппокампа еденичная постишемическая лакунарная киста, размером 0.5х0.5 см. Скажите, что это такое и как это лечить?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Остаточное явление после перенесенного инсульта, видимо. Если не растет, то и трогать не надо.
Время создания: 09 Июля 2012 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не нужно лечить.
Время создания: 09 Июля 2012 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
такое описание характерно для последствий инсульта, в условиях неврологического стационара и под наблюдением невропатолога наиболее верный способ провести курс реабилитационного лечения
Время создания: 09 Июля 2012 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описание МРТ не лечат - они не болеют.
Наверное у человека в 72 года есть и друие жалобы, кроме тревоги по поводу картинки МРТ.
С ними и следует обратиться на очную консультацию к неврологу.
Время создания: 09 Июля 2012 22:58 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни как.
Время создания: 09 Июля 2012 23:43 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это врожденная киста, которая не требует лечения.
Время создания: 07 Января 2019 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность