лакунарный инфаркт в ВББ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №281052 :: (27.05.2010 16:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
рома
Муж., 32 лет.
украина бахчисарай
здраствуйте я сделал мрт головного мозга у меня написали в центральных отделах правой гемисферы мозжечка опред-ся ликворная киста окруженная зоной слабо выраженного глиоза,а заключение состояние после ранее перенесенного лакунарного инфаркта в ВББ,что это такое и серьезно ли это и надо ли делать операцию?заранее спасибо!

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Операцию делать не нужно. Но надо разобраться с причиной. В таком молодом возрасте наиболее частая причина лакунарных инсультов - васкулит (воспаление в сосудах), реже - высокий холестерин (обычно это рано проявляющиеся семейные формы), бывают и др. причины. Так что к врачу показаться надо, и лечение будет зависеть от причины.
Время создания: 01 Июня 2010 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Консервативное лечение под контролем очного невролога и реабилитолога.
Время создания: 17 Февраля 2022 15:00 :: Тип участия: Прямая специальность