lдетский невролог
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №617643 :: (13.09.2012 17:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
тома
Жен., 29 лет.
россия санкт-петербург
Здравствуйте ребёнку 4 месяца узи головы показала ширина3 желудочка 6мм доктор прописал пить пантогам ребенок спит хорошо набирает в весе тоже что должен уметь в 4месяца умеет боюсь залечить меня беспокоит только венки на голове чуть виднеются

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 14 Сентября 2012 02:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 18 Октября 2012 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это пишут на вариант НОРМЫ.
Время создания: 21 Ноября 2018 14:21 :: Тип участия: Другая специальность