лдг повышен
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1026666 :: (11.09.2018 21:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Катя
Жен., 29 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте ребенку 10 оет сдали биохимич анализ кросм.Всп в норме кроме лдг 853 повышен.Присутствует невроз.узи абдомин дистрофичпские изминерия в поджелудочной железе.Может ли лдг ошибочен или это поджелудка?Начиталась что лдг повышен при сердце раках и т.д. страшных таких.Всегда ли означает это?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Без осмотра сложно говорить. Сдайте КФК, АЛТ,АСТ.
Время создания: 12 Сентября 2018 07:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
Здравствуйте, ЛДГ - это фермент, который отражает повреждение или воспаление в органах и тканях. Ставить диагноз на основании повышения ЛДГ нельзя, необходимо учитывать клиническую картину заболевания. Повышенный ЛДГ только подтверждает воспаление. Обратитесь к педиатру для проведения осмотра и уточнения диагноза. При отсутствии каких-либо жалоб - повторить анализ через 7-10 дней ( с подготовкой).
Время создания: 13 Сентября 2018 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сделайте УЗИ брюшной полости
Время создания: 13 Сентября 2018 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность