лечение аденомы гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №869935 :: (24.08.2015 19:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 35 лет.
Россошанский район, с. Шекаловка
Здравствуйте. Обратилась к врачу с головными болями, нарушением зренияна левом глазу и заложенностью уха справа. КТ показала увеличение гипофиза до 35 х 28 х21 мм, плотность повышена. Справа от 3-го желудочка определяется жидкостное образование, 15 мм в диаметре, с плотной капсулой, немного компримирующее правую стенку 3-го желудочка. Диагноз: кистозное образование области базальных ядер справа. Аденома гипофиза. Хочу знать Ваше мнение. Возможно ли медикаментозное лечение?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ирина.
Методы лечения аденом гипофиза, могут быть как медикаментозные, так и хирургические, и лучевые.
Решение о том или ином методе лечения, принимается очным лечащим врачом-нейрохирургом - индивидуально для каждого больного.
Некоторые опухоли (например, пролактинома) могут поддаваться терапии медикаментозными препаратами.
Радиохирургия (Гамма-Нож) - является эффективным методом лечения небольших аденом гипофиза (наибольший диаметр которых не превышает 30 мм).
Время создания: 25 Августа 2015 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы нужно видеть снимки МРТ
Время создания: 25 Августа 2015 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Выявленные обследования, скорее всего, причиной головной боли не являются. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужныдетали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной болиhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне на почту (указана на сайте). Япосмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого
сайта.
Время создания: 26 Августа 2015 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность