лечение ареросклероза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №655106 :: (11.01.2013 22:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
эвальд
Муж., 48 лет.
украина славутич
четыре года назад..я попал в автокатострофу..в больницу не обращался ..были сильные удары головы ..грудной клетки..и ноги..все со временем прошло..но полугода назад..я начал страдать сильными головными болями..два месяца назад ..я обратился в больницу..мне сделали мрт шейного отдела позвоночника.....На серии мрт шейного отдела позвоночника с усиленным физиологическим лордазом..Тела позвонков имеют обычную конфигурацию и внутреннюю структуру косного мозга.интенсивность мрсигнала от межпозвоночных дисков С2-Th3 снижена за счет дегидротации.Высота дисков снижена умеренно не равномерно.замыкательные плостинки склерозированы.с нерезко выраженным передним остеофитозом.краниальный хрящевой узел Шморля в передних отделах С3позвонка справа.начальные проявления унковертебрального артроза в С3-С7 позвонках..Множественные циркулярные протрузиидисков С3-С4 и С4-С5 до 0.2см. С5-С6 до 0.25см.С6-С7до 0.2 см..позвоночный канал дискогкнно стенозирован до 1.1-1.0см..спинной мозг без призноков компрессии .расположен в центре позвоночного канала..участков его паталогического расширения или сужения не определяется..Структура спинного мозга с гомогенной интенсивностью сигнала...кранио-вертебральный переход без особенностей...Заключение Дегенеративно-дистрофические изменения мп дисков.С2-Th3..множественные циркулярные протрузии дисков шейного отдела позвоночника..Вторичный относительный стеноз..начальные проявления унковертебрального артроза.....дополнительно я обследовал на доплере проходимость сосудов..с заключением..Начальные явления атеросклероза экстракраниальных артерий..Умеренная вертеброгенная непрямолинейностьхода обеих ПА..Малый диаметр правой ПА,...ИЗ проведенного медикаментозного лечения я получил..капельно ..эуфилин.уколы...милдронат..невриплекс..диклоберн....Головная боль немного прошла..мне назначили принимать в дальнейшем долорен и прописали..пропить месяц бетагис....но у меня бронхиальная астма..а в противопоказаниях препората есть это заболевание..и язвенная болезнь желудка..Я бы хотел узнать..могу ли я принимать эти препораты..или не рисковать..и какие дополнительные обследования я могу еще зделать..и можно ли заменить эти препораты другими..заранее спасибо..

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Тактику лечения, замену одних препаратов другими определяет лечащий врач.
С ним же стоит обсудить и необходимость дополнительных исследований.
Время создания: 12 Января 2013 08:22 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего критического и самодостаточного в этих данных нет. Ключа к пониманию природы головных болей нет, нужен
очный и грамотный невролог.
Время создания: 12 Января 2013 09:37 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Время создания: 12 Января 2013 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):