Лечение гидроцифалии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №13484 :: (21.11.2007 16:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ruslan
Муж., 17 лет.
Казахстан Костанай
Здраствуйте доктор!Девочке 8 месяцев у нее признаки гидроцифалии.Узи головного мозга показало:
1.Межполушарная щель 5,4 мм
2.Передние рога боковых желудочков:
Правый 7,4 мм
Левый 8,1 мм
III Желудочек 4,7 мм
Очаговые изменения не выявлены.
Размеры головы:44,5 см
Окружность груди 43 см
На сколько это опасно?И какое лечение вы предложите?
Жалобов нет.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
На сколько это опасно - заочно сказать нельзя, скорей всего, ничего страшного. Лечение предлагать не буду.
Время создания: 22 Ноября 2007 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность