Лечение гипотрофии
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №140849 :: (23.06.2009 12:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
наталья
Жен., 33 лет.
Россия Омск
Ребенку 1 мес.10 дн. Родилась с весом 2800 г, рост 50 см. В 3 недели нам поставили диагноз "гипотрофия", т.к. вес был 2950 г. Лечение: креон, рибоксин, витамин Е, злькар. ыли на УЗИ абдоминальном - все нормально. НСГ показало кисту 4 мм. Ребенок на грудном вскармливании, но съедает только по 50 г за одно кормление, остальное (до 100 г) докармливаю сцеженным молоком или, если не хватает, адаптированной смесью. Спустя 3 недели вес 3450 г. Подскажите то, что она так мало сама высасывает молока, связано с гиптрофией или это какие-то другие нарушения?

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Наталья!
Это нагрузка на ребенка, маловесные детки очень устают при грудном кормлении. Вы подрастете и все будет нормально.
Время создания: 27 Июня 2009 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность