Лечение инфекций при планировании беременности
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №529595 :: (03.12.2011 16:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
надя
Жен., 28 лет.
россия москва
Здравствуйте! Планирую беременность. Сдала анализы до планирования беременности. Результаты: Бак. посев - стафилококк эпидермальный. ИППП -выявлена уреаплазма парвум. Сделано УЗИ на 24 день цикла - эндометрий 7,2 мм. Гинеколог назначила дорогостоящее лечение.
Из всего того, что она назначила я принимаю следующее:
С 1-го дня месячных Юнидокс по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней, бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней, после месячных сприцевание водным раствором хлоркексидина №10 + свечи Тержинан во влагалище на ночь, затем Экофемин по 1 капсуле 2 раза в день 6 дней во влагалище. Достаточно ли этого для лечения? Непонятно, какой из этих препаратов поможет утолстить эндометрий. И последнее. Требуется ли лечение мужу?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Вероятно достаточно.
2.Никакой.
3.Ему показано обследование.
Время создания: 03 Декабря 2011 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Достаточно.
Никакой.
Мужу обследование.
Время создания: 03 Декабря 2011 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность