лечение кисты беккера
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №372600 :: (15.12.2010 06:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
валентина
Жен., 70 лет.
россия пермь
можно ли лечить артроз с сновиальной жидкостью и кисту беккера антибиотиками в связи с непереносимостью НПВСП. проведено узи, биохимия крови,рентген.проведено лечение диклофинак,аркоксиа,мовалис после каждого курса временное улучшение сменяется резким ухудшением по сравнению с состоянием до лечения. так после лечения появиоась жидкость и киста.Сейчас предлагается внутрисуставное введение кеналога.смущает перечень побочных действий и противопоказаний, так же тот факт что подобные препараты разрушают кость. спасибо

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Антибиотиками нельзя. Они на артроз никак не влияют. Кеналог (а лучше дипроспан) безопасно вводить 1 раз в год. При выраженном артрозе показано оперативное лечение.
Время создания: 15 Декабря 2010 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Антибиотики при этих заболеваниях не показаны. Внутрисуставные иньекции можно попробовать, но ими злоупотреблять не следует. Они наиболее эффективны и дают длительную ремисию в виде исчезновения болей.
Время создания: 15 Декабря 2010 09:01 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Зырянов. Ортопед – травматолог высшей категории
кеналог вводить не стоит даже однократно, а вот дипроспан можно, но не более 1-2 раз в год.
Время создания: 15 Декабря 2010 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Данные заболевания антибиотиками не лечатся
Время создания: 18 Декабря 2010 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность