Лечение Кисты
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №493762 :: (15.08.2011 22:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 25 лет.
Украина Херсон
Добрый день, мне 25 лет при узи была обнаружена киста в правом яичнике (киста желтого тела) размеры правого яичника 7.5*6.3. была у гинеколога в областной больнице назначила противозачаточные а также овариум и мукозу композитум, прочитала что это гомеопатические препараты, если ли смысл их колоть? может киста уйдет от противозачаточных?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с лечащим врачем.
Время создания: 16 Августа 2011 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Киста достаточно больших размеров, необходимо пройти курс рассасывающей терапии в условиях стационара. После лечения сделать УЗИ на 5-7 день менструального цикла.
Время создания: 16 Августа 2011 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вам достаточно амбулаторного лечения оральными контрацептивами.
Время создания: 18 Августа 2011 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность