Лечение лопат-плечевого периартрита
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №268739 :: (29.04.2010 22:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 58 лет.
Калининград
Здравствуйте доктор! В марте месяце я обратилась к хирургу с жалобой на резкую боль в плечевом суставе с ограничением в движении в сторону. Врач назначил 10 д принимать кетонал в капсулах и мазь. Без какого-либо обследования. Результат нулевой. Обратилась к другому хирургу с просьбой сделать снимок или как-то обследоваться. Результат ренген. снимка: костно-травм. изменений не выявлено. Суст. щель не сужена. Суст. поверхности ровные. Направил к невропатологу. Сделали 6 инъек мовалиса и направили к терапевту. Кровь в норме сахар тоже. Назначили ксефокам в/м № 5, мидокалм, но значительного улучшения нет. Вечером 37,1 днем норма. Две недели ксефокам и мидокалм в таблетках и все по-прежнему. Посетив терапевта после проделанных назначений мне было сказано, что видимо так и останется периодически осложняясь или несколько улучшаясь. Теперь направили к ревматологу. Очень хочется знать какие существуют методы диагностики (УЗИ или еще что-либо ...) и насколько эффективно такое лечение.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обследование у ревматолога и невропатолога, скорее всего это плече-лопаточный периартериит, только чем вызван, нужно уточнять.
Время создания: 29 Апреля 2010 22:46 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ортопеду по месту жительства.
Время создания: 29 Апреля 2010 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность