лечение мастопатии
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №908339 :: (22.03.2016 15:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Диана
Жен., 26 лет.
Россия Курск
здравствуйте
недавно после сильных болей в груди до месячных, обратилась к гинеологу, потрогав груди, направила на узи молочных желез, узи сделала на 8 день цикла, это подходящий день для узи молочных желез? анализом пошла к двум врачам-онкологам, они оба прописали разное лечение, уважаемые врачи, я прикрепляю сюда узи, и два лечения онкологов.
вопросы:
1. что означает результат узи, излечимо? просто врачи говорят на своем языке я не понимаю.
2. два лечения врачей-онкологов, какой из них лучше??? достаточно ли пить одно из них??
http://f-picture.net/fp/166077ab4c3440d5a85707b209bb8635
http://f-picture.net/fp/055d5103194a4483892c4df648a72efc
http://f-picture.net/fp/0d2b89664e2f4c4798c8d56baf63a63c
http://s019.radikal.ru/i627/1603/79/ad1942221210.jpg

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброзно-кистозная мастопатия- доброкачесвенный процесс в молочных железах. Кисты (полости, заполненные жидким содержимым) в правой и левой молочных железах. 2 варианта лечения не противоречат друг другу, но вряд ли помогут. Основой заболевания считается гормональный дисбаланс, Вам необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов, УЗИ органов малого таза,с результатами обследования обратиться к маммологу для назначения гормонального препарата.
Время создания: 22 Марта 2016 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность