Лечение матопатии
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №928438 :: (18.07.2016 17:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 35 лет.
Ижевск
Здравствуйте!
По результатам УЗИ молочных желез доктор поставил мне диагноз узловая мастопатия.
Назначил Ци-клим и Мастодинон.
Пропила мастодинон неделю боль в груди уменьшилась, но из-за побочек ( нервное возбуждение при приеме препарата) пришлось отменить.
Тогда доктор посоветовал применять
Мастофитон и Прожестожель.
Боли в груди возобновились.
Пью и мажу уже 3 недели.
Подскажите, пожалуйста,как развивается действие препаратов? Может они так же мне не подходят, если боль в груди не уходит совсем?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Сохраняющаяся симптоматика на фоне проводимого лечения говорит о том, что проводимое лечение не эффективно. Ведь по результатам одного только УЗИ назначить адекватный объём лечения невозможно .При этом необходимо помнить, что существует несколько видов мастопатий. В зависимости от вида, степени запущенности и причины её развития - своя тактика и объём лечения.
Время создания: 19 Июля 2016 07:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Вероятнее всего что схема неэффективна.
Время создания: 23 Июля 2016 19:37 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для подбора адекватной терапии необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров, УЗИ органов малого таза и с результатами обратиться к маммологу.
Время создания: 24 Июля 2016 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность