Лечение медикаментами
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №208379 :: (25.12.2009 18:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 25 лет.
Россия Вологда
Мне 25 лет. После курса андрокура+диане 35 у меня появились фолликулы. Врач прописала клостилбегит с 5 го дня месячных ( 5 дней) + дексаметазон 1/2 таб. После очережного УЗИ появилось скопление жидкости в яичниках, и прописала дексаметазон по 1 таб, оргаметрил и свечи цефекон. Правильно ли прописаны медикаменты и есть ли возможность беременности?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
В Вашем положении важно отследить созревание и овуляцию доминирующего фолликула методом УЗИ-мониторинга.
Время создания: 25 Декабря 2009 18:44 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Насколько я поняла, после стимуляции клостилбегитом овуляция не произошла, образовалась киста яичника. Раз нет овуляции,беременность невозможна. Оценить обоснованность назначений не представляется возможным, поскольку неизвестен диагноз и результаты обследования. если у Вас есть повод не доверять своему врачу, проконсультируйтесь у другого специалиста.
Время создания: 25 Декабря 2009 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
если есть повод не доверять своему врачу,проконсультируйтесь у другого врача.
Время создания: 26 Декабря 2009 00:48 :: Тип участия: Другая специальность