Лечение менингиомы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №43645 :: (30.06.2008 10:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Голубева Наталья
Жен., 55 лет.
Россия Тюменская область г. Заводоуковск
У дочери (31 год) 22 февраля обнаружена менингиома из вырезки намета мозжечка размером 57*60*53 мм. Удаление в два этапа (7 марта и 21 апреля 2008 г). Гистологический анализ – гемангиоперацитома с неопределенным потенциалом злокачественности. По МРТ с контрастом от 6 июня 2008 года накопления в области намета мозжечка справа 9*5 мм, слева 10*4 мм и по краям послеоперационной полости. Пожалуйста, скажите какие методы лечения дальше.
С надеждой и верой Надежда Артемова.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Пока нужно наблюдение и контроль МРТ через каждые 12 месяцев. Другой вариант - облучение остатков опухоли.
Время создания: 30 Июня 2008 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лучше пройти облучение
Время создания: 30 Июня 2008 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность