лечение минигиомы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №69523 :: (07.11.2008 11:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
меженская инна ивановна
Жен., 37 лет.
украина луганск
прошла ямр-томографическое исследование головного мозга : на аксинальных и коронарных срезах в режиме Т2 В/И в проекции правой височно-теменной области определяется объемное образование округлой формы повышенной интенсивности , гетерогенной структуры с неровными наружными контурами размеро 43х35х40мм.В режиме МР-миелографии описанное образование не определяется.Вокруг описанного образования определяется зона высокой интенсивности с размытыми контурами- зона перифокального отека.Желудочковая система мозга асимметрична за счет компрессии правого бокового желудочка, ширина левого бокового желудочка на уровне тела 6мм. Проконсультируйте , пожалуйста, можно ли эту опухоль лечить без оперативног вмешательства?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, нужна операция.
Время создания: 07 Ноября 2008 13:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае показана операция.
Время создания: 07 Ноября 2008 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Такие опухоли лечат только хирургически.
Время создания: 07 Ноября 2008 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Лечение должно быть оперативным. Объем оперативного вмешательства можно предполагать после очной консультации и ознакомления с результатами обследования, прогнозы можно давать после операции, точного установления характера опухоли. От этого зависит и дальнейшее лечение. Вы можете связаться со мной по тел (812)567-72-88 с пон.по пят. в 09:00 и уточнить порядок госпитализации в клинику. Граждане Украины лечатся у нас достаточно часто.
Время создания: 08 Ноября 2008 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность